пятница, 29 марта 2024

Велосипедисты – тоже участники дорожного движения

| Общество
С улучшением погодных условий увеличивается количество любителей велоспорта. Велосипедисты – тоже участники дорожного движения.
Уважаемые родители, приобретая ребенку ВЕЛОСИПЕД, Вы должны НАУЧИТЬ детей не только кататься, но и ОБЪЯСНИТЬ, где это МОЖНО делать, а где НЕЛЬЗЯ!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД майор полиции С.В. Жилина напоминает,  что до 14 лет ребенок вообще не имеет права выезжать на дорогу! И, даже если в городе нет велосипедных дорожек, не стоит рисковать жизнью ребенка, разрешая ему выезжать на проезжую часть!
Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.
За нарушения ПДД детьми — велосипедистами ответственность несут родители!
 В случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции административных правонарушений несовершеннолетними велосипедистами, информация направляется в отделения по делам несовершеннолетних для принятия мер к их законным представителям.
Госавтоинспекция Дятьковского района напоминает всем велосипедистам, чтобы пересечь проезжую часть, следует спешиться, перейти дорогу по пешеходному переходу с соблюдением всех норм и правил безопасности, и только после этого вновь садиться за руль велосипеда.
Позаботьтесь о световозвращающих элементах для поездок в тёмное время суток, а также и специальных средствах защиты: шлемы, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит, и риск травмы даже при случайном падении.
Не пренебрегайте правилами дорожного движения. Помните, что от ваших действий на дороге зависят ваша жизнь и здоровье.



 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20