пятница, 29 марта 2024

Появится ли вместо «Хрустального города» «Хрустальная площадь»?

| Общество
Администрация Дятьковского района подготовила конкурсную заявку для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города». Согласно проекту в городе планируется создать, так называемую «Хрустальная площадь».

Если проект сможет победить, то на создание  площади будет выделено до 90 млн рублей, которые совместно предоставят федеральный центр, муниципальное образование Дятьковский район и инвестор.
Напомним, еще не так давно  у нас громко вещали о неком туристическом кластере, который назвали «Хрустальный город».  Его реализация длилась несколько лет, закончилась ничем, из-за отказа одной из сторон в участии финансирования проекта. А ведь планировалось, что у нас появится, чуть ли ни город-сад.
А вот теперь, похоже,  «Хрустальный город» ужался до «Хрустальной площади». 
Теперь осталось совсем немного подождать, и мы увидим, будет ли у нас эта «Хрустальная площадь». Или же это только вторая, и не последняя часть «Марлезонского балета»? (Для справки: пьеса,  «Марлезонский балет»  было придумана и поставлена королем Франции Людовиком XIII в XVII веке и состояла из 16 актов…) 
Вот некоторые горожане, и не беспочвенно,  сомневаются, в успешной реализации нового хрустального проекта. Как сказал один из собеседников редакции, по его мнению,  скоро оформится следующая цепочка:  «Хрустальный город» — «Хрустальная площадь» — «Хрустальная лавка»…
                 И.Статычнюк
 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20