пятница, 26 апреля 2024

КТО МЫ? ЧТО ОСТАНЕТСЯ ПОСЛЕ НАС?!

| Общество
«Отечеством мы зовём нашу страну потому, что в ней жили испокон веков отцы и деды наши. Родиной мы зовём потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным для нас языком и всё в ней для нас родное. Матерью мы зовём её потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, и, как мать, защищает и бережёт нас от всяких врагов»
К. Ушинский

 С 2010 года 22 апреля отмечается международный праздник «День Матери Земли». Мама – самое близкое и родное слово для каждого человека. Никто не пожелает своей матери зла. Иначе он – не человек! Напрашивается вопрос: кто мы? Мыслящие и любящие свою Родину–мать люди или нелюди, оставляющие после себя горы мусора?! На обочинах дорог, в лесу, в оврагах – везде свалки!
            Люди, уважайте себя и своих детей, научитесь убирать за собой!

В районе ул. Герцена по всему ручью («Святой колодец», природоохранная зона, между прочим!) лежат целые горы мусора. Конечно, нельзя утверждать, что его бросают жители именно этой улицы, но они не могут не видеть, кто это делает! Горы из пакетов, бутылок, памперсов повсюду!
   Каждый должен помнить, что Земля – наш общий дом, который обеспечивает человечеству жизнь! И если нелюди этого не понимают, пусть будут наказаны рублём!



                               Л.Куцая



От редакции. В субботу и воскресенье на источнике и на территории за трубой, где очень любят отдыхать наши горожане, активисты из 1 школы (5-б, 10-а и 8-в классы с родителями и учителем Куцей Любовью Николаевной) убирали. Собрали огромные мешки мусора! Это же немыслимо – ходить за каждым и убирать, с учетом того что у всех есть руки и голова, которая сначала должна подумать, прежде чем бросить мусор на землю! Думаем, что у этих ребят, которые решили хоть немного очистить нашу землю, никогда не поднимется рука бросить мусор, оставить после себя грязь!


Другие новости из раздела "Общество"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20