четверг, 28 марта 2024

ПРАЗДНИК ТАНЦА

| Общество
В Международный день танца состоялся отчётный концерт Дятьковской детской хореографической школы и образцово- показательного ансамбля танца «Грация»

О мероприятии, состоявшемся 29 и 30 апреля под руководством заслуженных работников культуры Татьяны Михайловны Ломаковой и Юрия Дмитриевича Орлова рассказали на сайте администрации Дятьковского района.
За полчаса до начала концерта в зрительном зале почти нет свободных мест. Среди зрителей не только родители, бабушки и дедушки воспитанников хореографической школы и ансамбля, но и все те, кто неравнодушен к танцам и кто очень любит «Грацию».
Зазвучали фанфары, и на сцену вышла ведущая Александра Кеба. Она поприветствовала всех собравшихся в зале, рассказывала о возникновении танца, о видах и стилях, о многих интересных фактах, связанных с танцами и хореографией, поведала о заслугах хореографических коллективов, и праздник начался.
В этот вечер на сцене выступили все воспитанники хореографической школы и образцово- показательного ансамбля танца«Грация» — от самых маленьких до будущих выпускников. На концерте были исполнены хореографические композиции в разных жанрах танцевального искусства. Один танцевальный номер сменялся другим. На обозрение зрителей было предоставлено 38 номеров. Каждый номер вызывал искренние радостные эмоции и несмолкаемые аплодисменты.
Надо было видеть счастливые и восторженные глаза родителей маленьких танцоров. Несомненно, выступления таких юных исполнителей вызывало умиление у всех собравшихся. Музыка, потрясающие костюмы, постановка танцевальных номеров — все это не переставало восхищать зрителя. Их радовали и задорные композиции «Чебатуха» и «Мульти-пульти», и номер «Коррида», где девочки предстали в образе прекрасных испанок, и патриотический танец «Погоня», и множество других прекрасных танцевальных сюрпризов
Во время концерта не перестаешь останавливаться на мысли, сколько же нужно наставникам вкладывать в обучение детей своего таланта, труда, терпения и любви, чтобы добиться таких результатов. Своим отчетным концертом детская хореографическая школа и образцово- показательный ансамбль танца «Грация» доказали, что они, как всегда, на высоте.
Желаем им творческих успехов, и да здравствует «Грация»!


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20