пятница, 19 апреля 2024

Урок мужества «Слава тебе, победитель солдат!» в Дятьковской городской гимназии

| Общество
О мероприятии рассказали на сайте администрации Дятьковского района

6 мая 2019 года, в преддверии праздника Победы, работниками МБУК «МКДЦ» Дятьковского района для первоклассников был проведён урок мужества «Слава тебе, победитель солдат!»
На протяжении всего мероприятия ведущая, заведующая детским сектором МБУК «МКДЦ», Е. В. Крестьянникова рассказывала ребятам о страшном дне начала Великой Отечественной войны, как рано утром мирный сон наших соотечественников нарушил вой вражеских самолетов и звуки выстрелов. О тех далёких днях, когда весь наш народ встал на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. О том, что День Победы приближали не только взрослые, но и дети, воевавшие как на фронте, так и в тылу врага. О подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны.
Рассказ ведущей сопровождался слайд-презентацией с репродукциями черно-белых фотографий военных лет.
В мероприятии принял участие детский эстрадный ансамбль «Конфетти» (руководитель Д. М. Кизлова). В его исполнении прозвучала песня «Не спешите уйти, ветераны войны». Учащиеся 1-х классов ДГГ прочитали стихи о стойкости и героизме защитников Родины. В исполнении учащихся 1-б класса прозвучала песня «9 Мая».
Под звуки метронома минутой молчания дети почтили память всех погибших в этой войне.
В конце урока мужества художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Д. М. Кизлова рассказала ребятам о георгиевской ленточке — символе мужества, храбрости и уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне, после чего каждому присутствующему в зале был вручен этот значимый символ Победы.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20