пятница, 26 апреля 2024

«Внимание - дети!»

| Общество
Несмотря на принимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Дятьковском районе и г. Фокино продолжает оставаться напряженной.

В текущем году с участием несовершеннолетних зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три подростка получили телесные повреждения, в прошедшем году с участием несовершеннолетнихДТП не зарегистрировано.
Наша общая обязанность – принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности всех участников дорожного движения и особенно ДЕТЕЙ.
С наступлением летних каникул, ввиду наличия большого количества свободного времени, которое дети проводят, играя на улице, прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с данной категорией, особенно с детьми-велосипедистами и детьми-пешеходами.
В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 15 по 29 мая 2019 года на территории Дятьковского района и г. Фокино проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
Ребята! Скоро у вас начнутся каникулы. Вы можете больше времени уделять своим любимым играм на воздухе. Но при этом не забывайте, что по дорогам всегда движется транспорт. Поэтому играйте во дворах, садах или на детских площадках. Не выбегайте на проезжую часть дороги, так как, увлекшись играми, вы можете не заметить идущий по ней автомобиль. А это может привести к трагедии.
Берегите себя и своих близких!

         Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД майор полиции
                                                                                  С.В. Жилина


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20