воскресенье, 1 июня 2025

Суд обязал собственников дома выплатить 550 тыс руб 11-летней девочке в Фокино

| Общество
2 февраля 2024 года Дятьковский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы г.Фокино Брянской области, обратившейся в интересах своей несовершеннолетней дочери к собственникам жилых помещений многоквартирного дома по ул.Луначарского г.Фокино, о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

В ходе судебных разбирательств установлено, что от сильного порыва ветра на 11-летнюю девочку, находившуюся возле многоквартирного дома по ул.Луначарского г.Фокино, упала часть кровли, в результате чего ребенку был причинен тяжкий вред здоровью, сообщили в объединенной пресс-службе судов области.
Учитывая, что собственниками жилых помещений было выбрано непосредственное управление многоквартирным домом, в рамках которого они установили данную кровлю, суд возложил на ответчиков обязанность по возмещению морального вреда в солидарном порядке в размере 550 000 руб. Решение суда не вступило в законную силу.
Фото из материалов дела



 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20