четверг, 28 марта 2024

Тонировка

| Общество
Анализ правоприменительной практики показал, что несмотря на рост привлечения к административной ответственности водителей транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, применяемые к данной категории правонарушителей меры административного воздействия не исключают факты совершения ими повторного нарушения.

      Управление такими транспортными средствами не только создает угрозу безопасности дорожного движения, но и позволяет нарушителю скрывать совершение иных противоправных действий (нарушение пользования ремней безопасности, правил пользования телефоном, перевозка запрещенных предметов).
   На территории Дятьковского района и г. Фокино в период с 22 по 26 июля будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
    За истекший период времени сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Дятьковский» выявлено 334 нарушения за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

                      Врио начальника ОГИБДД капитан полиции  А.И. Белкин


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20