суббота, 27 апреля 2024

Так кого же благодарить за теперь видный указатель поворота на Дятьково?

| Общество
Публикацией «Затерянный город» еще в июне мы обратили внимание на заросший кустами указатель поворота на Дятьково в районе пушки. Увидеть приближающийся поворот в город, особенно в темное время суток, очень проблематично.

Вскоре после публикации в адрес редакции пришло письмо от руководства казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Брянской области».
Они отчитались (а мы об этом написали), что «в рамках реализации государственного контракта по содержанию автомобильных дорог Брянской области, подрядной организацией АО «Брянскавтодор» Дятьковский ДРСУч по состоянию 05.07.2019 г. произведены работы на автомобильной дороге подъезд к г. Дятьково по вырубке кустарника с целью обеспечения видимости дорожных знаков».
После публикации этой информации в редакцию позвонил один из автолюбителей и сообщил, что лично видел, как работы по вырубке кустарника велись работниками в спецодежде «МРСК Центра»- «Брянскэнерго» и никаких дорожников, якобы, там и близко не было.
Чтобы разобраться в ситуации, с журналистским запросом обратились к руководству Дятьковского филиала этой организации. Ответ не то чтобы все расставил по своим местам, а еще больше запутал.
Читаем: «На Ваш запрос от 19.07.2019 г. сообщаю следующее. В рамках реализации программы по поддержанию линий электропередач в надлежащем техническом состоянии, а также обеспечения надежности электроснабжения, безопасности жизнедеятельности в период с 24.06.2019 по 28.06.2019 г. в указанном Вами месте работниками Дятьковского РЭС были проведены работы по расчистке трассы ВЛ-6 кВ Ф.620 11C Дятьковская от кустарниковой растительности вдоль по обочине автодороги до лесного массива на расстоянии 6-8 метров в каждую сторону от указанной линии. На данный момент ведутся работы по уборке».
Если работы по вырубке велись и еще ведутся электриками, что же тогда делали и за что отчитались дорожники?
В беседе с начальником отдела технического надзора «Управления автомобильных дорог Брянской области» Валерием Леонидовичем Чмут выяснилось, что те рубили кусты, которые были совсем другие. Редакцией это место порубки, к сожалению, так и не было найдено. Может, приедут и покажут?
В ходе беседы с Валерием Леонидовичем, пользуясь случаем, выяснили судьбу обочины на дороге Дятьково-Людиново. Очень уж много обращений по поводу ее состояния от водителей и грибников. Из-за комьев засохшей глины идти по ней невозможно. А уж попробовать съехать на автомобиле на нее в сырую погоду – это почти наверняка ДТП...
Как пообещал Валерий Леонидович, максимум к десятым числам августа обочина будет приведена в порядок (отгрейдирована и отсыпана).
                                                                   Л. Статычнюк
 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20