Наставник центра Дмитрий Сергеевич Ликсанов провел для ребят увлекательный мастер-класс по основам робототехники. Школьники узнали, как устроены роботы, какие задачи они могут выполнять и как создаются программы для их управления. Но самое интересное — это практическая часть! Ребята смогли сами попробовать собрать простые механизмы и даже запрограммировать их на выполнение заданий.
Такие уроки — это не только возможность узнать что-то новое, но и шанс заглянуть в будущее. Робототехника сегодня — это одна из самых перспективных областей, и кто знает, может быть, именно эти школьники через несколько лет станут создателями инновационных технологий.

26 февраля в Центре цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района состоялся урок в рамках сетевого взаимодействия с ГБОУ «Дятьковская Кадетская Школа». В этот раз гостями центра стали ученики 6 класса вместе с их учителем Галиной Александровной.
Игорь Петрович Статычнюк
Комментарии ()