пятница, 9 мая 2025

Итоги акции «Встречная полоса»

| Общество
Госавтоинспекция Дятьковского района совместно с инспекторами СВ ОБ ДПС Госавтоинспекции по Брянской области провели акцию «Встречная полоса»!
В ходе мероприятия, водителям напомнили о ПДД связанных с выездом на полосу встречного движения, а также вручены памятки о правилах обгона!

ОБГОН – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с ВЫЕЗДОМ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). 
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что встречная полоса движения свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром вы не создадите помех встречным и движущимся попутно транспортным средствам. 
ВОДИТЕЛЮ ОБГОНЯЕМОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ОБГОНУ ПОСРЕДСТВОМ ПОВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ИЛИ ИНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ. 
⛔ГДЕ ОБГОН ЗАПРЕЩЕН: - на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; 
— на пешеходных переходах; 
— на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров передними; 
— на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; 
— в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью. 
На территории обслуживания Дятьковского района за истекший период текущего года произошло 1 ДТП связанное с выездом на полосу встречного движения в котором 1 человек получил телесные повреждения, в 2024 году произошло 6 ДТП в которых 1 человек погиб, 6 получили телесные повреждения!
Помните, что ошибка может стоить очень дорого, как для вас так и для других участников дорожного движения!
 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20