четверг, 25 апреля 2024

Приходите в «Гемотест»

| Общество
В городе Дятьково, в центре города, на втором этаже торгового центра «Вавилон», открылся современный медицинский центр.

В связи с чем мы попросили ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы читателей  директора центра Горбачеву А.В.
Вопрос: Анна Витальевна, что собой представляет ваш центр и почему вы приняли такое решение?
Ответ: Все началось с желания открыть медицинскую лабораторию под известным брендом «Гемотест».  А теперь еще планируется привлечение врачей различных направлений.  В частности планируются приемы врачей: гинеколог, педиатр, эндокринолог, терапевт, кардиолог, врач функциональной диагностики и тд.
Целью открытия центра было дать возможность жителям города и района получить доступ к современной и более качественной медицинской диагностике высокого уровня. А так же предоставления качественных медицинских услуг в максимально комфортных условиях, тем самым сократив многим жителям нашего города время и нервы, которые, к сожалению, как правило, приходится тратить при посещении медицинских заведений. Хочется, чтобы поход в медицинское учреждение стал не печальной необходимостью, а комфортным, удобным и запланированным мероприятием по контролю и поддержанию собственного здоровья.



Вопрос: Почему был выбран именно «Гемотест»?
Ответ:  Медицинская лаборатория «Гемотест»  — одна из самых современных медицинских лабораторий в стране, она является одним из лидеров рынка лабораторной диагностики России.
Собственная технологическая база лаборатории «Гемотест» площадью 3 500 кв. м, расположенная в Москве, включает пять специализированных лабораторий, оснащенных высокотехнологичным оборудованием последнего поколения.
Все лаборатории оборудованы современными автоматическими анализаторами и тест-системами ведущих мировых производителей.
Использование в работе самых последних научных мировых разработок позволяет «Гемотест» быть экспертом в сфере лабораторной диагностики. Благодаря активной ассортиментной политике,  перечень исследований в лаборатории «Гемотест» составил более 3 000 видов.
Под брендом «Гемотест» уже открыто 400 отделений в 155 городах России.
Ежегодно в лабораторные отделения «Гемотест» обращается около 2 млн пациентов и делают 3,2 млн тестов в месяц.



Вопрос: Чем же «Гемотест» отличается от других медицинских лабораторий?
Ответ: Точность и быстрота  при проведении анализов. А так же более широкий спектр исследований, по сравнению с другими лабораториями. Ну и конечно привлекательная цена исследований.



Вопрос: А поподробнее? Известно, что уровень лаборатории определяется наличием высокотехнологичных методов. Что именно «Гемотест» удалось реализовать в этом направлении?
Ответ: «Гемотест»  – это современная высокотехнологичная компания, которая выполняет широчайший спектр услуг по всем направлениям диагностики — от клинического анализа крови до выявления генетических патологий. Внедряются новые высокотехнологичные методы в узкопрофильных и специфических  диагностических направлениях.
В 2017 году «Гемотест» за 120 млн рублей купил американский комплекс на цифровых технологиях компании Becton Diсkinson. Оборудование позволяет, например, в течение двух-трех суток оценить темп роста микроорганизмов, определить их чувствительность к разным антибиотикам и выбрать лучшее лечение (обычно такое исследование длится пять-семь дней).
У «Гемотест» самое современное оборудование для онкологических и онкогематологических исследований.
«Гемотест»  – одна из первых коммерческих лабораторий, которая получила лицензию и открыла на своей базе направление патоморфологии. Внедрила методы морфологической диагностики — иммуноцитохимии и иммуногистохимии.  Широкое развитие данных технологий значительно расширяет диагностические возможности и позволяет выявлять не только молекулярные структуры опухолевых клеток, назначать адекватную терапию и оценивать ее эффективность, но и прогнозировать развитие опухоли.
Для этого были привлечены дополнительные высококвалифицированные медицинские кадры. Запущен уникальный для отрасли совместный проект с государственными медицинскими учебными заведениями по подготовке высококвалифицированных работников. «Гемотест»  проводит много образовательных конференций для врачей и медицинского  персонала  с целью повышения профессионального уровня знаний.
Медперсонал нашей Дятьковской лаборатории так же прошел дополнительную подготовку в учебном центре «Гемотест»  в Москве.
«Гемотест», совместно с ведущими специалистами научно-медицинских центров России запустил проект «Второе мнение в онкологии», в рамках которого разработаны специальные программы для пациентов, позволяющие не только своевременно выявлять злокачественные новообразования, но и диагностировать предрасположенность к ним.



Вопрос: Много пишут и говорят про внедрение инновационных технологий, а что именно отличает «Гемотест»  от других лабораторий в инновациях?
Ответ:  Лаборатория «Гемотест» подтверждает звание флагмана внедрения инновационных технологий. Понимая значимость первичной диагностики в онкологии, в числе первых в России внедрили современную инновационную технологию выполнения цитологических исследований методом жидкостной цитологии.
Сейчас в «Гемотест» установлена и функционирует система автоматического цитологического скрининга BD FocialPoint™ Slide Profiler. Благодаря внедрению полностью автоматизированной системы, цитологическое исследование в лаборатории дает высокую точность диагностики по сравнению с другими существующими методами.



Вопрос: А как все это работает? Не возможны ли ошибки при исследованиях?
Ответ: В 2010 году «Гемотест» внедрил купленную и самостоятельно доработанную немецкую IT-программу, объединившую всю аппаратуру и аналитику, сеть регистрации пациентов и систему штрихкодирования анализов. Система позволяет работать в онлайне в любом регионе.
Бизнес-процессы в компании четко регламентированы: когда пациент сдает биоматериал в нашем лабораторном отделении, лаборатория в Москве уже знает об этом. Персонифицируется каждая пробирка, весь биоматериал маркируется, штрих-кодируется, что исключает возможность человеческой ошибки. Все это позволяет организовать жесткие логистические цепочки, которые сопровождаются информационными потоками. Биоматериал доставляется в лабораторию в кратчайшие сроки в полной сохранности в соответствии с международными требованиями по обеспечению  безопасности пациента. Несмотря на отдаленность пациент получает результаты многих исследований в течение суток после сдачи анализов. Исследования выполняются 24 часа в сутки, 365 дней в году.
При этом позвонив на прямую линию «Гемотест», по бесплатному номеру телефона 8-800-550-13-13. пациент может «круглосуточно» получить профессиональную консультацию врача по результату полученных анализов.



Вопрос: И еще,  все таки, хотелось бы узнать о стоимости услуг.
Ответ: Могу сказать, что стоимость исследований у «Гемотест» ниже, чем в других лабораториях  На постоянной основе ведется конкурентный анализ, результатом которого является дифференцированное ценообразование. Для пациентов постоянно действуют уникальные системы скидок и бонусная программа «Копите на здоровье!» с возможностью начисления и списания бонусов. Проводятся акции по проведению различных комплексных исследований по выгодной цене.



Так что ждем всех по адресу: г.Дятьково, ул.Ленина,182, ТЦ «Вавилон»
тел.8-910-743-10-10



Материал предоставлен ООО “МЕДИНКОМ" (лицензия № ЛО-32-01-001661, директор Горбачева А.В.)
Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста (Закон о рекламе)


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20