четверг, 28 марта 2024

«Внимание - дети!»

| Общество
За 8 месяцев 2019г. на территории Дятьковского района и г. Фокино с участием несовершеннолетних зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 детей получили телесные повреждения. По вине несовершеннолетних совершено 2 дорожно-транспортных происшествия.

 Необходимо отметить, что обстановка с аварийностью с участием данной категории участников дорожного движения продолжает оставаться сложной.



 Анализ статистических данных прошлых лет показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул и начала учебного года.



 В целях формирования у несовершеннолетних участников дорожного движения законопослушного поведения в транспортной среде, выявления и пресечения правонарушений в области дорожного движения, оказывающих непосредственное влияние на состояние детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 26 августа по 4 сентября 2019 года на территории Дятьковского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».



 Хочется еще раз обратиться к водителям с просьбой быть внимательнее и аккуратнее, особенно в местах расположения детских учреждений. А родителей еще раз призываем соблюдать правила безопасности при перевозке ребенка – использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, которые в разы сокращают тяжесть последствий при ДТП и помогают сохранить самое ценное – жизнь малыша!


            Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД майор полиции С.В. Жилина
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20