пятница, 26 апреля 2024

Не только от жизни собачьей собака бывает кусачей

| Общество
В соцсетях жители Дятькова активно обсуждают поднятую одной из жительниц проблему бродячих собак.

Дятьковчанка пишет о том, что 9 октября они спокойно шли с ребёнком из школы, никого не трогали. Вдруг на них напала стая собак. Животные резко выбежали из-за поворота со стороны пилорам и стали лаять и агрессивно кидаться на людей. Женщину с ребенком спасло только то, что с той же стороны выехал мужчина на велосипеде. Собаки накинулись на него. Потом  ещё появились другие люди и прогнали их.



 



— Кто то отвечает в городе за это? Или будем ждать, пока сожрут кого? Моей доброте настал предел… ул.Котовского, ул.Орджоникидзе, район автостанции – вот где гуляют огромные стаи, и никому нет дела. Как одних детей отпускать?- негодует жительница.



 



Ей отвечают: «Ирина, обращаться в администрацию бесполезно. Сестру 2 раза покусала на Орджоникидзе одна и та же собака. Администрация прислала письмо о том, что собака отловлена и стерилизована, только вот псина на том же месте и без клейма…».



 



Один из жителей справедливо заметил: «Не забывайте, что это бездомные животные, сегодня будет вилять хвостом, а завтра укусит, покалечит… И все мы потенциальные жертвы. Это лишь вопрос времени. Собаки не должны разгуливать просто так. Нужно обращаться к градоначальнику непосредственно, и хорошо бы собрать подписи».



 



От себя отметим, что газета неоднократно поднимала проблему бездомных собак. В ответ из администрации района приходили письма о том, что специалисты выезжали на место, искали-искали собак, но не нашли… Те куда-то левитируют. Магия какая-то в том, что люди собак видят, а чиновники их не замечают.



 



Остается надеяться, что и животные, и чиновники в один момент встретятся в точке Х… И люди при власти узнают наконец-то о существовании проблемы.



 



    Игорь Статычнюк


Другие новости из раздела "Общество"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20