суббота, 27 апреля 2024

Чиновники объяснили, почему медосмотр решили пройти в Брянске

| Общество
Редакция получила ответ из администрации района
Напомним, наше издание обратило внимание на то, что муниципальные чиновники Дятьковского района свою обязательную ежегодную диспансеризацию проходят не в родной Дятьковской больнице, а едут в Брянский клинико-диагностический центр.

Мы задались вопросом: почему не дома? Почему деньги за медицинский осмотр дятьковских чиновников уходят не в местную больницу, а в Брянск?
21 февраля редакцией получен  ответ из администрации района (предлагаем его вниманию читателей), в котором на двух листах объясняется диспансеризация чиновников по-дятьковски.
Сначала перечисляются законы, по которым проходит медосмотр.
Там есть интересный момент. Цитирую: «… диспансеризация муниципальных служащих осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов в медицинских учреждениях, определенных органом местного самоуправления».
Глава администрации района Павел Валяев говорит, что «администрацией Дятьковского района были разосланы письма в медицинские учреждения, в том числе ГБУЗ «Дятьковская РБ им.В.А.Понизова» и ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр
».
По поступившим данным из указанных учреждений (калькуляции стоимости медицинских услуг), ГБУЗ «Дятьковская РБ им.В.А.Понизова» не указала в своей калькуляции несколько медицинских услуг (выделено ред.), которые прямо указаны в Порядке прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 года № 984н.
В связи с тем, что ГАУЗ «Брянский клинико-диагностический центр» предоставил полный перечень медицинских услуг, утвержденных Порядком, администрация Дятьковского района заключила с данным медицинским учреждением договор на оказание услуг по диспансеризации муниципальных служащих администрации Дятьковского района».
Остается вопрос: неужели в больнице родного Дятькова нельзя пройти эти оставшиеся несколько услуг? Как же так? Вы же на всех встречах отчитываетесь, что жители района обеспечены качественной медицинской помощью.
А может быть, очень уж хотелось перечислить деньги за диспансеризацию именно в Брянский клинико-диагностический центр?


Другие новости из раздела "Общество"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20