пятница, 19 апреля 2024

Брянский Росреестр постоянно повышает эффективность по выявлению нарушений земельного законодательства

| Общество
В начале 2020 года на территории Брянской области государственный земельный надзор осуществляли 47 инспекторов регионального Управления Росреестра. За первые два месяца 2020 года всего было проведено 296 проверок соблюдения земельного законодательства.

<span style=«font-family:»Calibri",«sans-serif»"><span style=«font-family:»Segoe UI",«sans-serif»">



Контрольные мероприятия осуществлялись на 158 земельных участках общей площадью около 20 га. В результате проведенной работы показатели эффективности осуществления государственного земельного надзора по части выявляемости и устраняемости нарушений достигли планируемых результатов. Доля проверок, по итогам которых непосредственно выявлены нарушения составила 77%, превысив средний показатель по России.
Так, в ходе осуществления государственного земельного надзора было выявлено 138 нарушений земельного законодательства. Доля нарушений, которые устранены или по которым приняты меры за не устранение нарушений составила 100 %.
К административной ответственности также было привлечено 8 лиц. Составлено 32 протокола об административных правонарушениях. Выдано 105 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства. Рассмотрено 27 дел об административных правонарушениях. По результатам рассмотрений на лиц виновных в совершении административных правонарушений наложены штрафы на сумму 131,41 тыс. руб.
Руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков призывает граждан воздержаться от нарушения земельного законодательства в любом его проявлении, так как такие нарушения выявляются с максимальной эффективностью и приводят к неблагоприятным последствиям для нарушителей. В случае, если гражданин сомневается в законности своих действий, то он вправе в любой момент (до начала этих действий) обратиться в Росреестр за соответствующей консультацией.



<span style=«font-family:»Calibri",«sans-serif»"><span style=«font-family:»Segoe UI",«sans-serif»">



<span style=«font-family:»Segoe UI",«sans-serif»">


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20