пятница, 19 апреля 2024

Брянская полиция напоминает о карантинных мероприятиях

| Общество
Стражи порядка предлагают пожилым людям в ближайшее время оставаться дома, — сообщает пресс-служба областного ведомства.

УМВД России по Брянской области обращается к жителям региона с напоминанием о необходимости в ближайшую неделю соблюдать режим самоизоляции и без крайней необходимости не покидать свои дома. Особенно это относится к гражданам пожилого возраста, которые наиболее подвержены воздействию инфекционных заболеваний. Напоминаем, что в Брянске работают волонтерские организации, которые в случае необходимости могут помочь с доставкой на дом товаров первой необходимости.



Чтобы обратиться в волонтерский центр необходимо позвонить по телефону: 8 (4832) 62-89-82.



В регионе также работают телефоны горячей линии ситуационного центра Правительства Брянской области. Многоканальный круглосуточный телефон: 8-800-301-58-69. Вопрос или обращение можно направить на адрес электронной почты: stopkoronavirus32@bryanskobl.ru.



Кроме того, стражи порядка напоминают о том, что за несоблюдение норм, предусмотренных режимами карантина и самоизоляции, Законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность. В частности, статья 236 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за нарушение гражданином санитарно-эпидемиологических правил. Если действия нарушителя привели к массовому заражению людей, гражданину могут назначить наказание в виде лишения свободы сроком до одного года, а если повлекли смерть человека -  ему грозит до пяти лет тюремного заключения.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20