Больных Covid-19 будут принимать в двух корпусах областной больницы, в госпитале для ветеранов Великой Отечественной войны и детской больнице № 1.
Решение увеличить коечный фонд приняли на случай роста распространения инфекции. На это выделили дополнительно 162 миллиона рублей.
В медицинских учреждениях области ведутся работы по устройству кислородопроводов с обустройством помещений для установки дополнительных кислородных баллонов для подключения в систему. Кроме того, устанавливаются герметичные перегородки для шлюзов, производится косметический ремонт помещений и ревизия существующих систем резервных источников электроснабжения.
Завершены работы и готовы принять пациентов два корпуса Брянской областной больницы, Брянский областной госпиталь для ветеранов войн, лечебные учреждения Клетнянского и Севского районов, а также Клинцов и Новозыбкова. В ближайшее время будут завершены работы в медучреждениях Жирятинского, Выгоничского, Карачевского районов и Дятьково. Ведутся работы по переоборудованию к приему пациентов с коронавируксной инфекцией в Брянской детской областной больнице и Брянской городской больнице № 4, в медучреждениях Сельцо и Фокино, а также в Климовском районе.
Комментарии ()