пятница, 19 апреля 2024

В Дятьково подготовят будущих специалистов для IT-прорыва страны

| Общество
В Брянской области задумали с детства готовить будущих специалистов для обеспечения технологического прорыва нашего региона и страны в целом.

18 мая подписано  постановление губернатора Александра Богомаза о создании  «IT-КУБ» — центра образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.



Государственное автономное учреждение дополнительного образования будет создано на базе Дятьковского филиала ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева». Под центр выделено здание по улице К. Маркса, 7а площадью 665,6 квадратных метров.



Как следует из документа, центр будет готовить будущие кадры для высокотехнологичных отраслей экономики Брянской области. Ученики центра будут получать необходимые знания, навыки и компетенции в сфере IT для обеспечения технологического прорыва страны.



Функции и полномочия учредителя создаваемого учреждения возложены на департамент образования и науки Брянской области. Ему поручено осуществить необходимые юридические действия, связанные с созданием учреждения дополнительного образования «IT-куб» Дятьковского района».


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20