суббота, 27 апреля 2024

Шокирующие подробности в истории с изъятием у приемных родителей истощенной 7-летней девочки

| Общество
Мы уже рассказывали об истории, произошедшей в одном из частных домов в Бежицком районе Брянска.
Там, многодетные родители шесть лет назад удочерили маленькую девочку. Сосед случайно нашел малышку в ужасном состоянии. У девочки обморожены ноги, весит она в свои семь лет всего 9 килограммов. Выяснилось, чтос ребенком никто не занимался, девочка не разговаривает, не умеет держать ложку.

Сейчас ее приемная мать задержана и решается вопрос об изъятии у нее родных пятерых детей. Эта история брянской девочки-маугли уже вышла на федеральные каналы. 



Делом заинтересовалась уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова. Детский омбудсмен заявила, что после того, как 6 лет назад малышку передали в приемную семью, она будто стала невидимой для тех, кто должен был держать ситуацию на контроле. Она назвала этот случай результатом бездействия органов системы профилактики.



— Никто ее не навещал, никто не видел, что она живет в затхлой, захламленной комнате под навесным замком. Ребенок не говорит, не умеет обслуживать себя, и если будет доказано, что это приобретенные последствия отношения к ней приемных родителей, то это страшное преступление против ребенка, – заявила Кузнецова. Сейчас медики проводят полное обследование девочки.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20