суббота, 31 мая 2025

Какой-то странный ремонт

| Общество
Дорожники завершают асфальтирование улиц Дмитрия Ульянова и Московской

В последние годы в области очень много ремонтируется дорог, и нам, жителям Дятькова, теперь можно сравнить работу дорожников.
Автомобилистам области хорошо известна дорога по улице Бежицкой, где по всей протяженности проезжей части  находится огромное число колодцев. Эти люки вымотали нервы не одному поколению  водителей.
 В прошлом году  на улице  меняли асфальт, и люки сделали вровень с дорожным полотном, предварительно подняв их на определенную высоту.  Теперь ехать по этой дороге одно удовольствие.
Мужичкам, делающим дороги в Дятькове, видимо, такие технологии неизвестны. На улице Дмитрия Ульянова колодезные люки оказались мало того, что  частично под асфальтом, так еще и значительно ниже уровня дороги. Особенно это хорошо заметно на перекрестке со Смоленской.
А уж как обустроили слив для воды с проезжей части, так это просто ПЕСНЯ!
Попасть туда колесом и одновременно «попасть» на хороший ремонт, как говорил глубокоуважаемый Шерлок Холмс, – ЭЛЕМЕНТАРНО.
Интересно, именно такой ремонт дороги и планировали в районной администрации?
Готовы предоставить место для ответа заместителю главы администрации района Сергею Морозкину. Может быть, ответит, что (вероятно, по неизвестной нам  технологии) поднимать люки будут после укладки асфальта?
Нам, не строителям, такой ремонт не понятен, хотя, к сожалению, уже и не в диковинку…



                     Игорь Статычнюк


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20