В Брянской области власти планируют построить четыре новых детских сада. Их возведут в Брянске и трех райцентрах – Жуковке, Почепе и Суземке.
Всего в бюджете Брянской области 2021 года на строительство учреждений для дошкольников предусмотрено 363 миллиона рублей. За эти деньги построят 4 дошкольных образовательных учреждения.
Дороже всего обойдётся возведение детсада в Советском районе Брянска по улице Строкина. Он обойдётся казне в 111,7 миллиона рублей. Кстати, работы на этой стройплощадке уже начались. Стоимость детского сада в Жуковке составит 94,6 миллиона рублей, в Почепе – 82 миллиона, Суземке – 74,6 миллиона. Кроме того, за 38,6 миллиона рублей в 2021 году возведут пристройку на 55 мест к детсаду в поселке Кокино Выгоничского района.
Комментарии ()