воскресенье, 1 июня 2025

В Брянске чиновника осудят за гибель трех женщин, растерзанных собаками

| Общество
На скамье подсудимых скоро окажется председатель комитета ЖКХ мэрии Брянска Игорь Гинькин.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.



Предварительным следствием установлено, что в период времени с апреля 2016 года по июнь 2020 года ненадлежащее исполнение председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации своих должностных обязанностей, не организация должным образом работы по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных, неоднократно проявлявших признаки немотивированной агрессии к населению и представлявших опасность для их жизни и здоровья, повлекло за собой нападение в вышеуказанный период собак, не имеющих хозяина, на трех женщин на территории Бежицкого района города Брянска, в результате чего им причинены множественные телесные повреждения, от которых они скончались.



Кроме того, собаки, не имеющие хозяина и находящиеся на улицах Бежицкого района г. Брянска, неоднократно проявляли агрессию по отношению к гражданам, в том числе к несовершеннолетним, причинив им в вышеуказанный период времени различные телесные повреждения, повлекшие обращения граждан в лечебные учреждения за оказанием медицинской помощи.



В настоящее время расследование завершено, собранные следователями доказательства явились для прокурора достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.  



Напомним, страшные трагедии произошли в октябре 2019, а также весной и летом 2020 года в Бежицком районе Брянска. Обстоятельства гибели трех женщин были схожи — на них нападали ночью, а под утро находили растерзанные тела. 



Статья, по которой привлекается чиновник, предусматривает наказание в виде принудительных работа на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



               Фото пресс-службы СУ СК РФ по Брянской области.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20