воскресенье, 1 июня 2025

С 1 июля квалифицированную электронную подпись можно получить в налоговых органах Брянской области

| Общество
С 01.07.2021 бесплатно получить квалифицированную электронную подпись для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов можно в центральных офисах всех налоговых инспекций Брянской области www.nalog.gov.ru/rn32/apply_fts/, а также в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области.

Полученные квалифицированные сертификаты имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности в рамках Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».
Срок действия КЭП, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, заканчивается 01.01.2022.
Квалифицированные сертификаты для заявителей выпускаются территориальными налоговыми органами только по предварительной записи, воспользовавшись электронным сервисом «Онлайн запись на прием в налоговый орган» order.nalog.ru/.
Заявитель должен лично предоставить в налоговый орган заявление на выпуск КЭП, носитель ключевой информации с сертификатом соответствия ФСТЭК или ФСБ, паспорт и СНИЛС и пройти процедуру идентификации.
Так же с 1 июля лица, имеющие право действовать без доверенности от имени организации, и индивидуальные предприниматели смогут подать заявление на выпуск КЭП через «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» lkfl2.nalog.ru/lkfl/login. Подробная информация – на сайте www.nalog.gov.ru www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/ucfns/ и по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20