воскресенье, 1 июня 2025

За съеденный в здании суда протокол брянец получил штраф 30 тысяч

| Общество
Вынесен обвинительный приговор в отношении брянца, который съел административное дело, которое было заведено за нетрезвую езду.

Впоследствии материалы поступили в Мировой суд для рассмотрения по существу. Во время процесса обвиняемый получил дело для ознакомления. Тогда-то он и совершил странный поступок: вырвал протокол об административном правонарушении, составленный инспектором ДПС, и съел. В итоге в отношении брянца было заведено еще одно дело, но теперь уже уголовное.
Как установили следователи и суд, Харченко посягнул на «общественные отношения в сфере процессуальной деятельности суда, направленной на реализацию требований законности и социальной справедливости». По результатам расследования обвиняемый заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, полностью признав себя виновным. На днях уголовное дело по статье 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) было рассмотрено, и подсудимый получил штраф в 30 тысяч рублей, сообщает издание «Брянские новости».


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20