суббота, 31 мая 2025

Все нарушения теперь вносятся в базу

| Общество
Управление Росреестра по Брянской области сообщает, что в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится информация о наличии нарушения земельного законодательства, если такое, конечно, имеет место быть.
Информация (о выявленных нарушениях земельного законодательства) может негативно повлиять на заключение различных сделок по отчуждению недвижимости, а также стать проблемой при привлечении кредитных средств.
Как сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Брянской области Наталия Коновалова: «Внесение сведений о нарушении земельного законодательства, по сути, не ограничит права собственника земли в полном объеме. Он по-прежнему сможет владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Но данный факт вполне себе может повлиять на принятие определенных решений добросовестной стороной по сделке: будь, то купля-продажа такой недвижимости, заключение договора ипотеки или любая иная».
Росреестр считает, что отображение такой информации в ЕГРН будет являться стимулом для собственников земельных участков не нарушать земельное законодательство и, тем самым, избежать возможных негативных последствий для себя в будущем.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20