суббота, 20 апреля 2024

Смерть от метанола. От суррогата в Оренбургской области умерли 36 человек

| Общество
Еще несколько человек в крайне тяжелом состоянии.

На прошлой неделе пришла чудовищная новость из Оренбургской области. Сразу в нескольких районах паленой водкой и коньяком отравились люди. По данным на вечер 11 октября отравилось 764 человека, 34 из них скончались.
На данный момент по делу о массовом отравлении контрафактным алкоголем задержаны 15 человек, многим уже избрана мера пресечения. По данным МВД, подозреваемые закупили в Уфе у фирмы, которая легально торгует техническими химикатами суррогат под названием «ингибитор технический». Он используется в том числе для изготовления антикоррозийных составов. И вот этот яд оказался на прилавках под видом обычного алкоголя.
«При обыске в жилище одного из организаторов незаконной деятельности обнаружены наличные денежные средства на сумму около двух миллионов руб. Также обнаружены документы, согласно которым партия опасной метанолсодержащей жидкости привезена из Уфы, где также уже проведены необходимые следственные действия. Ранее в городе Орске обнаружен склад, откуда осуществлялся сбыт указанной опасной продукции. В ходе обыска с его территории изъято более тысячи бутылок со спиртным без маркировки», — сообщила официальный представитель МВД РФ Светлана Петренко.
На территории одной из торговых баз Орска оперативники обнаружили склад с уже готовыми к продаже 1279 пол-литровками. На еще одном объекте в Орске обнаружили оборудование для розлива и упаковки, а также свыше 3 тысяч пустых ПЛАСТИКОВЫХ (!) бутылок в которые разливалась эта «водка».


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20