четверг, 18 апреля 2024

Внимание пешеход!

| Общество
Анализ аварийности свидетельствует о высоком уровне дорожно-транспортных происшествиях, связанных с наездом на пешеходов.
Дорожно-транспортные происшествия происходят по многим причинам, среди которых есть, как технологические, так и человеческий фактор.
В целях снижения уровня аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, отделение ГИБДД МО МВД «Дятьковский» рекомендует «стать заметным на дороге».

Видимость – становится практически единственным способом защиты пешеходов в условиях ночной освещенности, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Инспектор по пропаганде БДД МО МВД РФ «Дятьковский» майор полиции С.В. Жилина напоминает, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Запрещается переходить дорогу около крутого поворота. Это очень опасно, потому что из-за поворота может неожиданно выехать автомобиль или другое транспортное средство.
Ожидать маршрутное транспортное средство только на посадочных площадках, а если их нет, то на тротуаре или обочине.
Повысив свою дисциплину, пешеходы повышают этим безопасность на дорогах. Это самая реальная возможность сократить число аварий.
Помните! Транспорт остановить в одно мгновение невозможно!


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20