пятница, 19 апреля 2024

В Брянске Единый государственный реестр недвижимости наполняют недостающими сведениями

| Общество
Управлением Росреестра по Брянской области совместно с региональными органами государственной власти продолжается реализация проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».

Согласно утвержденной Губернатором Брянской области А.В. Богомазом и руководителем Управления Росреестра по Брянской области А.В. Новиковым «Дорожной карте» по реализации мероприятий упомянутого проекта, на сегодняшний момент доля согласованных границ между Брянской областью и соседними регионами составляет 50%. Так, граница полностью согласована и внесена в Единый государственный реестр недвижимости между Брянской, Смоленской и Курской областями. Работа по согласованию продолжается с Калужской и Орловской областями.  
Руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков пояснил: «Установление точных координат, а также согласование границ крайне важная задача для всех регионов. Выполнив данную работу на 100%, мы сможем исключить наложение земельных участков Брянщины с соседними регионами в будущем. Сможем определенно точно знать, вплоть до сантиметра, где наша земля, а где земля уже другого региона».
Кроме того, результатом проведенной работы в самой Брянской области является тот факт, что уже точно определены и внесены границы по 17 из 18 брянских лесничеств. Доля границ особо охраняемых природных территорий, внесенных в ЕГРН, на октябрь 2021 года составила 99%.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20