пятница, 26 апреля 2024

Брянские предприниматели заключили контракты с Азербайджаном после выставки от «Мой Бизнес»

| Общество
Брянские компании приняли участие в одной из самых крупных строительных выставок — Вakubuild в Азербайджане. Она прошла с 20 по 22 октября в Баку. Участие брянских компаний в выставке стало возможно благодаря Центру поддержки экспорта брянского центра «Мой бизнес». Итогом участия стали два экспортных контракта и множество «горячих контактов» для дальнейшего налаживания сотрудничества.

В этом году в экспозиции бакинской выставки были широко представлены разнообразные строительные и отделочные материалы, решения в области интерьерного и ландшафтного дизайна, кровля и изоляция, напольные покрытия, фасады, окна, двери, строительное оборудование и технологии, металлопрокат, свето- и электротехническая продукция.
Брянскую область на выставке представляли три компании. ООО «Либерти» производит двери, мебель и предметы интерьера собственного дизайна. Мебель из массива сосны и дуба вызвала большой интерес у посетителей: дизайнеры, отельеры и рестораторы выразили готовность к сотрудничеству, а одна посетительница хотела купить все выставочные образцы, по ее словам, «в новую квартиру родителей». Все выставочные образцы брянских мебельщиков было решено не везти обратно, а оставить для реализации в одном из салонов азербайджанской столицы.
Еще один участник выставки предприниматель Никита Малыгин. Его уникальные воротные системы произвели фурор среди азербайджанских специалистов. «Наш продукт по сути своей уникальный, если не вдаваться в технические подробности, можно просто сказать, что такого нигде нет. Без преувеличения каждый посетитель нашего стенда говорил, что ни разу не видел такой продукции ни в России, ни за рубежом! За время выставки мы смогли пообщаться с 25 компаниями, продукция заинтересовала всех. Мы подписали сразу же на выставке два контракта!» — рассказал Никита Малыгин.
Брянская компания «Файер Пруф Технолоджи» представила на выставке огнезащитные материалы. Строительная отрасль Азербайджана не оставила без внимания и данную продукцию, и в дальнейшем компания намерена продолжить общение с азербайджанской стороной.
«Такие итоги для всех моих коллег-бизнесменов, безусловно, большой успех и полностью заслуга Центра поддержки экспорта. Они организовали наше участие в этой выставке, но помимо этого, они сделали ставку именно на эту выставку, приняли правильное решение. Баку сегодня — это одновременно Дубай и Стамбул по финансам, масштабам строительства и внедрения новых современных технологий. Это бурно развивающийся регион. Было очень стратегически верно выбрать именно эту выставку».
Сотрудники центра экспорта, которые тоже присутствовали в Азербайджане, отметили огромный интерес к брянским компаниям и, что примечательно, к брянскому стенду. Он был настолько узнаваем и привлекателен, что об этом говорили все: от простых посетителей выставки до полномочного посла России в Азербайджане Михаила Бочарникова, который посетил стенд в первый же день работы выставки, а затем выбрал наш брянский стенд в качестве площадки для общения с азербайджанской прессой.
Участие брянских компаний в зарубежных выставках возможно благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20