«Сотрудники полиции обнаружили в лесополосе недалеко от места разделки туши два чехла от охотничьих ружей. В одном из них находился охотничий карабин c прицелом ночного видения, а во втором — тренога и патроны. Кроме того, в чехлах найдены разрешение на оружие и охотничий билет, выданные на имя Рашкина В.Ф.», — указали в пресс-службе журналистам.
Старший помощник руководителя СУ Следственного комитета (СК) России по Саратовской области Надежда Волошина уточнила, что по данному охотничьему карабину c прицелом ночного видения, треноги и патронам будут назначены необходимые экспертизы.
Напомним, сотрудники комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области совместно с правоохранителями проводили рейдовые мероприятия, в ходе которых услышали выстрелы на территории охотничьих угодий Саратовского областного общества охотников и рыболовов. Инспекторы обнаружили автомобиль, в котором находились два человека. По данным источника «Известий», именно Рашкин был за рулем. В багажнике машины нашли части туши лося.
Как сообщает издание «Известия», в Саратовской области возбудили дело о незаконной охоте после обнаружения в машине мужчины туши лося, топора и двух ножей.
Также были опубликованы кадры задержания депутата. Сам депутат заявил, что якобы нашел уже мертвое животное на дороге, подобрал его и решил разделать.
Фото: СУ СК России по Саратовской области

Охотничье оружие и разрешение на имя заподозренного в незаконной охоте члена президиума ЦК КПРФ Валерия Рашкина найдены на месте разделки туши лося в Саратовской области. Об этом сообщили в пятницу, 29 октября, в региональном главке МВД.
Игорь Петрович Статычнюк
Комментарии ()