Обустройство хоккейного корта в поселке Дружба Дятьковского района стало возможным, благодаря ставшей уже популярной на Брянщине программе инициативного бюджетирования. Жители на сходе решили построить корт для детворы, так как старый деревянный хоть и пользовался популярностью у ребятишек, морально и физически устарел.
В результате участия в конкурсе проект «Обустройство хоккейного корта в пос. Дружба Дятьковского района» стал одним из победителей.
Как рассказал нам глава сельской администрации Поляков Василий Петрович, из областного бюджета на возведение площадки поступило свыше 900 тысяч рублей. Из бюджета Большежуковского сельского поселения в рамках софинансирования выделено почти 50 тысяч. Такую же сумму выделил депутат областной Думы Михаил Михайлович Иванов. А местный житель, предприниматель Вадим Анатольевич Степаненко оплатил проведение экспертизы проектно-сметной документации.
Благодаря совместным усилиям, теперь дружбинская детвора зимой будет играть в хоккей, а летом на площадке предусмотрена установка баскетбольных колец.

Возводится объект по программе инициативного бюджетирования
Игорь Петрович Статычнюк
Комментарии ()