воскресенье, 11 мая 2025

Протянем друг другу руки: Международный день толерантности отметили дятьковские кадеты

| Общество
С инициативы ЮНЕСКО весь мир 16 ноября отмечает международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, которые имеют реальные шансы остановить на нашей планете любую войну. В связи с этим 16-17 ноября в ГБОУ «Дятьковская кадетская школа» были проведены: радиопередача, посвящённая Международному дню толерантности, воспитательные мероприятия в 5-11 классах, направленные на формирование толерантного отношения к другим, раскрытие внутренних ресурсов личности, воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к конструктивному взаимодействию с людьми.

Кадеты 5 класса с интересом приняли участие в познавательной игре «Путешествие в страну Толерантности», шестиклассники закрепили полученные знания на практическом занятии с элементами игры «Толерантность – дорога к миру», проблемы толерантности в современном обществе обсудили за круглым столом «Мы выбираем толерантность» семиклассники.
Для кадет 8 класса час общения с элементами тренинга «Мы разные, но мы вместе» провели воспитатели.
Кадеты 9 класса рассуждали о правилах толерантного общения во время проведения круглого стола.
Старшеклассники приняли участие в жаркой дискуссии на тему «Толерантность и межнациональные отношения», где каждому участнику была представлена возможность высказаться и отстоять свою точку зрения.
Именно в такие минуты в непринужденной обстановке кадеты и учатся быть терпимыми друг к другу, уважать мнение других, быть милосердными, помнить о том, что все мы разные, но мы равные!


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20