четверг, 28 марта 2024

Спасение «Катюши»: огнеборцы провели учения на дятьковской мебельной фабрике

| Общество
25 ноября на базе ООО МК «Катюша», расположенного в Дятьково, прошли тренировочные пожарно-тактические учения, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Целями учений стала отработка действий пожарно-спасательных подразделений по тушению условного пожара на объектах деревообрабатывающей промышленности, проверка степени готовности руководства и работников объекта к действиям при возникновении пожара в здании, а также отработка взаимодействия со службами жизнеобеспечения: ГБУЗ «Дятьковская районная больница имени В.А. Понизова», МУП г. Дятьково ВКХ, филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» Северный, МО МВД России «Дятьковский».  Всего в учениях были задействованы 3 единицы специальной техники, 6 единиц основной техники и 64 человека личного состава.



Согласно тактическому замыслу учений, условное возгорание произошло в здании цеха сборки мебели № 2 ООО МК «Катюша». Первым делом осуществлялась эвакуация работников. Ее еще до прибытия пожарных подразделений производила администрация объекта. В результате, одного работника не досчитались.



По прибытию звено газодымозащитной службы произвело разведку, условный «пострадавший», который не успел покинуть опасную зону, был обнаружен в диспетчерской. Огнеборцы с помощью спасательного устройства вывели его на свежий воздух и передали медицинским работникам.



В это время огнеборцы провели расстановку сил и средств, одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарные гидранты. На месте происшествия был развернут штаб пожаротушения. Вскоре учебный пожар был локализован, а затем ликвидирован.



— Сегодня на территории Дятьковского района мы провели тренировочные пожарно-тактические учения на базе ООО МК «Катюша». В ходе учения были отработаны действия по тушению пожаров в здании деревообрабатывающей промышленности, взаимодействие с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения. Запланированные цели достигнуты. Личный состав территориального пожарно-спасательного гарнизона Брянской области продемонстрировал слаженные действия по организации и проведению ликвидации условного пожара, — отметил начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ подполковник внутренней службы Алексей Яшкин.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20