пятница, 29 марта 2024

В Дятькове завершены работы по строительству детской площадки

| Общество
Она находится в 13-м микрорайоне
В Дятькове в 13-м микрорайоне завершены работы по строительству детской площадки. Долгое время на этом месте стояли конструкции, самостоятельно изготовленные местными жителями. Площадка обветшала. И в 2021 году с помощью программы инициативного бюджетирования ее решили возродить. Проект благоустройства обошелся в 2 млн рублей.
Работа по появлению площадки началась еще 2 года назад, когда инициативная группа граждан подняла на приеме у депутата горсовета И. Статычнюка этот вопрос. Надо отметить, что инициативу граждан поддержала тогда еще директор департамента внутренней политики правительства Брянской области Татьяна Кулешова (сейчас она исполняет обязанности заместителя губернатора). Именно Татьяна Владимировна предложила воспользоваться возможностями программы «Инициативного бюджетирования».
Глава администрации Дятьковского района Павел Валяев помог оперативно поставить на кадастровый учет земельный участок, где ныне располагается площадка. Огромную консультативную помощь в сборе документов для участия в программе оказал заместитель главы районной администрации Игорь Горбачев.
В рамках софинансирования местные предприниматели и организации собрали 110 тысяч. Жители за это благодарят И.Батукову, А.Городинского, М. Иванова, С.Попова, В.Селезнева, В.Стрельникова, директора ООО «ЖЭУ» А.Сениченкова, директора ООО «ОТСЖ» Н.Попелыш, директора ООО «Управление жилыми домами» С.Лукьяненко.
На площадке выделили игровую и спортивную зоны, рассчитанные на разные возрасты. На объекте уже смонтировали 2 больших игровых комплекса, различные качели и фигуры для лазания. Установили лавки и урны, смонтировали ограждение. Рядом с новенькой воркаут-площадкой по просьбе жителей оставили ранее установленные здесь турники, брусья и баскетбольный щит.
Отметим, что еще в начале года, когда готовился проект, было предусмотрено, что и площадка будет больше, и оснащение ее будет разнообразнее. Однако летом произошел резкий рост цен на строительные материалы, в первую очередь на металл. Из-за этого подняли цену на свою продукцию предприятия, выпускающие оборудование для детских площадок. Поэтому в ходе подготовки к работам пришлось от некоторых элементов отказаться. Также первоначально планировалось смонтировать наружное освещение. Его пока не будет, но в планах по дальнейшему благоустройству площадки такой пункт есть.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20