четверг, 25 апреля 2024

Уголок живой природы в детском саду

| Общество
В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования, поэтому не случайно перед нами встала задача формирования у дошкольников основ экологической культуры.

 При создании уголка живой природы в детском саду «Улыбка» Дятьковского района, под руководством заведующей Маркиной С.В., учитывались  общие требования для всех групп и возрастные особенности детей.  Оборудованный уголок природы доставляет удовольствие детям, даёт возможность проводить интересные наблюдения, ухаживать за растениями и животными в течение года. Постоянное взаимодействие с обитателями уголка помогает развивать наблюдательность, познавательное отношение и любовь к природе. Задача взрослых -  помочь увидеть своеобразие и тайны жизни растений и животных, их красоту, ради которой они содержатся дома и в детском саду.
Педагоги проявляют фантазию, творчество и высокое мастерство, обустраивая уголок живой природы.  Существует много новых интересных идей, чтобы сделать уголок природы ещё лучше и разнообразнее.
 
    МБДОУ детский сад «Улыбка» Дятьковского района. Воспитатели Еропкина С.Н., Табанская И.В.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20