пятница, 26 апреля 2024

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Светлана Жилина рассказала о ДПТ в 2021 году в Дятьковском районе

| Общество
За прошлый год на территории Дятьковского района и г. Фокино было зарегистрировано 274 дорожно-транспортных происшествий, из которых 34 с пострадавшими, в которых 42 участника дорожного движения травмировано и 7 погибло. Из них 7 ДТП с участием несовершеннолетних происшествия, в которых 6 несовершеннолетних травмированы и 1 подросток погиб.
В 2021 году лидирующими видами дорожно-транспортных происшествий является столкновение и наезд на пешехода.
Основной причиной дорожно-транспортных происшествий в 2021 году является не предоставление преимущества в движении и несоответствие скорости, утверждает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Светлана Жилина.
Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. По вине пьяных водителей совершено 16 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения, из них 5 ДТП в которых 3 человека погибли и 4 получили телесные повреждения.
За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности было привлечено 4722 водителя. Нарушают Правила дорожного движения и пешеходы, в отношении пешеходов составлено 476 административных протоколов.
По сравнению с прошлым 2020 годом ситуация на дорогах улучшилась, уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий всего, уменьшилось количество погибших.
Несмотря на улучшение дорожной обстановки на территории Дятьковского района и г. Фокино, положение дел все равно требует больших усилий. Это: сформировать правовое сознание, дорожную этику, взаимное вежливое отношение участников дорожного движения. А начать каждый должен с самого себя, со своей персональной ответственности.
Помните, что самое бесценное у человека – это его жизнь! И никто не вправе лишать ее.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20