пятница, 29 марта 2024

Брянский Росреестр один из лидеров по количеству оказываемых государственных услуг через МФЦ

| Общество
По итогам прошлого 2021 года многофункциональные центры Брянской области приняли более полмиллиона заявлений от граждан и организаций по предоставлению государственных и муниципальных услуг. По статистике, более 40% это заявления на предоставление государственных услуг Росреестром. Таким образом, самым популярным обращением заявителей – является обращение по вопросу государственной регистрации недвижимости.
Как заметил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «Росреестр постоянно совершенствует существующие и развивает всё новые сервисы для повышения качества и доступности государственных услуг. Достаточно большое количество услуг уже оказывается онлайн и не требует посещения различных служб и ведомств. Примером может послужить проект «Земля для стройки», когда вам достаточно с домашнего компьютера через интернет выбрать любой свободный земельный участок для жилищной застройки и подать соответствующую заявку. И такой возможностью уже пользуются граждане по всей стране».
«Услуги Росреестра, как государственного органа, наиболее востребованы на рынке активно строящегося жилья в г. Брянске. В настоящий момент мы регистрируем увеличение количества таких обращений по причине роста сделок, как в новом, так и в старом жилищном фонде областного центра» — поделилась эксперт в области оборота недвижимости в г. Брянске Олеся Титова.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20