четверг, 25 апреля 2024

Прокурор области Войтович посетил прокуратуру Дятькова с рабочим визитом

| Общество
В прокуратуре города Дятьково 21 января 2022 года под председательством прокурора Брянской области Государственного советника юстиции 2 класса Александра Войтовича состоялось подведение итогов работы в 2021 году и определение задач по дальнейшему совершенствованию прокурорского надзора.

С докладом о состоянии законности и правопорядка  выступил прокурор города Дятьково Александр Поденок. Он отметил, что в прошедшем году приоритетное внимание уделялось внимание вопросам  реальной помощи людям, решение их насущных проблем. Одним из важнейших направлений при этом оставалась работа с обращениями. В прошедшем году прокуратурой города их рассмотрено более полутысячи, почти 200 человек приняты на личном приеме. Также на контроле находилось обеспечение наиболее уязвимых категорий населения всем комплексом мер социальной поддержки.
Особое место при этом занимали вопросы соблюдения имущественных и жилищных прав сирот, детей-инвалидов, многодетных семей, законодательства об образовании, об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.
Постоянное внимание требовалось для обеспечения пенсионных прав граждан, социальных гарантий инвалидов и престарелых на получение медицинской помощи, бесперебойное их снабжение лекарственными средствами.
По итогам совещания определен комплекс приоритетных мер, направленных на повышение эффективности надзорной деятельности органов прокуратуры по реализации стоящих перед ними задач по защите прав граждан и интересов государства.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20