суббота, 27 апреля 2024

Дятьковское ГИБДД предлагает стать заметным на дороге

| Общество
Как рассказала нам инспектор по пропаганде БДД МО МВД РФ «Дятьковский» майор полиции С.В. Жилина, анализ состояния аварийности свидетельствует о резком увеличении числа погибших в ДТП пешеходов с наступлением осенне-зимнего периода, что связано с сокращением светового дня, ухудшением погодных условий.
В целях снижения уровня аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, отделение ГИБДД МО МВД «Дятьковский» рекомендует «стать заметным на дороге».

Видимость – становится практически единственным способом защиты пешеходов в условиях ночной освещенности, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Напоминаем, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Запрещается переходить дорогу около крутого поворота. Это очень опасно, потому что из-за поворота может неожиданно выехать автомобиль или другое транспортное средство.
Ожидать маршрутное транспортное средство только на посадочных площадках, а если их нет, то на тротуаре или обочине. Нельзя устраивать игры на улицах и дорогах. Для этого отводят специальные площадки во дворах и в парках.
Повысив свою дисциплину, пешеходы повышают этим безопасность на дорогах. Это самая реальная возможность сократить число аварий.
Помните! Транспорт остановить в одно мгновение невозможно!
 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20