пятница, 29 марта 2024

14 февраля ПФР заканчивает прием заявлений на получение ежегодного вознаграждения за работу в зонах радиоактивного загрязнения

| Общество
С 1 января 2022 года Пенсионный фонд России предоставляет ряд мер социальной поддержки, ранее назначаемых и выплачиваемых органами социальной защиты. Речь идет о пособиях для нескольких категорий граждан, в том числе – для лиц, подвергшихся воздействию радиации.
 Одной из выплат, вошедшей в компетенцию органов ПФР, является  «дополнительное вознаграждение за выслугу лет работникам организаций, независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС».
Как и прежде, для получения данной меры социальной поддержки гражданам необходимо подать заявление. Отделение ПФР по Брянской области напоминает, прием заявлений  на получение данной выплаты за 2021 год  ведется  по 14  февраля 2022 года (включительно). Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на выплату, можно в  клиентскую службу Пенсионного фонда.
Заявление на выплату подали уже более 33 тысяч жителей Брянщины.
Решение о назначении выплаты выносится в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления и поступления в Пенсионный фонд необходимых сведений организаций и документов заявителя. Средства выплачиваются в течение 3 рабочих дней после принятия решения о назначении.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20