суббота, 27 апреля 2024

В Дятьковском районе пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

| Общество
С начала 2022 года на территории Дятьковского района и г. Фокино уже произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 2 человека получили телесные повреждения различной тяжести.

В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, связанного с наездом на пешеходов, 17 февраля 2022 года на территории Дятьковского района и г. Фокино будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».
Очень часто наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Часто пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки в результате перехода дороги в неположенном месте. Однако бывают случаи, когда пешеходы становятся жертвами дорожных аварий на нерегулируемых пешеходных переходах.
На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что водитель видит пешехода и пропускает его.
В целях снижения уровня аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, отделение ГИБДД МО МВД «Дятьковский» рекомендует «стать заметным на дороге».
Видимость – становится практически единственным способом защиты пешеходов в условиях ночной освещенности, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством увеличить контраст по сравнению с окружающей средой, напоминает  инспектор по пропаганде ОГИБДД майор полиции С.В. Жилина.
Нарушая правила дорожного движения,  вы подвергаете себя и других большой опасности. Повысив свою дисциплину, пешеходы повышают этим безопасность на дорогах.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20