пятница, 26 апреля 2024

Брянские предприниматели отправились в Казахстан с бизнес-миссией

| Общество
Бизнес-миссия брянских предпринимателей в республику Казахстан началась сегодня, 15 февраля, и пройдет до 17 февраля.

Ее организатором выступает брянский Центр поддержки экспорта. В рамках бизнес-миссии пройдет встреча с заместителем торгового представителя России в Республике Казахстан, Андреем Кабановым, презентация компаний с участием Алматинской палаты торговли и инвестиций, проведение контактно-деловой биржи в формате B2B с предприятиями города Алматы и проведение индивидуальных переговоров с компаниями Казахстана.
В бизнес-миссии участвуют четыре брянские компании:
ООО «АИРО» производитель и поставщик по России и в страны СНГ и Европы вентиляционных решеток, заборов-жалюзи, ламельных систем для фасадов.
ООО «МебельГрад» — одно из крупнейших мебельных предприятий Центрального региона России с полным циклом производства: от обработки древесины до производства корпусной и мягкой мебели.
ООО «Дятьковское стекло» — производитель тепло- и звукоизоляционных материалов на основе сверхтонкого штапельного базальтового волокна.
ООО «ЭФ АЙ СИ» — компания-дистрибьютор фурнитуры для ворот и гаражных систем F.A.C. Srl — всемирно известного производителя оборудования для ворот (Италия), а также керамогранита индийского производства.
Напомним, что бизнес-миссии — эффективный инструмент развития продаж на экспортных рынках. Брянский Центр поддержки экспорта помогает предпринимателям найти заинтересованных покупателей в других странах, организует встречи и переговоры с ними.
«Помимо очевидных плюсов, связанных с прямым контактом с зарубежными партнерами, не стоит недооценивать и возможность выезда на территорию, которая интересна для потенциальной торговли. В рамках прямых бизнес-миссий можно наладить контакт с представителями местной власти, а это важно для тех, кто работает с рынками B2G. Словом, такой формат делового взаимодействия оптимален для тех, кто хочет выйти на новые рынки и найти деловых партнеров, при этом имея возможность личных контактов», — рассказал директор брянского центра «Мой бизнес» Павел Баранов.
Сегодня, в первый день бизнес-миссии брянские предприниматели встретились с заместителем торгового представителя России в Республике Казахстан, Андреем Кабановым, который посоветовал брянским предпринимателям в торговых делах с Казахстаном учитывать местный менталитет и не забывать, что «восток – дело тонкое».
«Россия – это главный внешнеэкономический партнер Казахстана. В основном, из России мы покупаем высокотехнологическое оборудование, стройматериалы. Русские товары здесь ценятся и имеют явные преимущества», — подчеркнул Андрей Кабанов.
Далее в программе бизнес-миссии презентации и индивидуальные переговоры.



 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20