пятница, 19 апреля 2024

Дорогие сердцу имена

| Общество
В женщине есть что-то от пейзажа!
От степей, холмов, лесов и неба!
От реки, от озера и моря,
От дождей, восходов и закатов –
От всего, что окружает нас.

Эти слова так подходят к внутреннему миру, содержанию жизни замечательного человека, любимого учителя многих учащихся – выпускников Дятьковской средней школы №3 Дроздовой Любови Аркадьевны.
  22 мая она отметит свой юбилейный день рождения. А это повод для воспоминаний, признания, подведения некоторых итогов.  Любовь Аркадьевна начала свою педагогическую деятельность учителя математики в далёком 1975 году.  И начала она со Слободищенской средней школы, о которой вспоминает с большим теплом и приятными ностальгическими настроениями до слёз.
   Помнит всех добрых, милых коллег, ценит их профессионализм и  ту методическую помощь, которую оказывали ей, молодой учительнице. А всех детей помнит поимённо и считает, что у сельских детей чистая душа, искренняя и открытая.
  С 1978 года стала работать в средней школе №3 города Дятьково, где состоялась как настоящий учитель, носящий звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».
   Учитель по призванию – прекрасный подарок для детей. Она всегда была полна сил, энергии, задора, творческих замыслов, использовала новые средства и формы обучения такого непростого предмета, как математика. Сколько же времени своего она отдавала детям, которым трудно давалась эта наука! Всегда после уроков можно было пересдать, доработать, понять трудную тему, получить дополнительную оценку.
   В классах, в которых Любовь Аркадьевна была классным руководителем, царил благоприятный психологический климат. Учащиеся её умели слушать, слышать, думать, занимать активную жизненную позицию. Она  учила не только математике, такой важной науке, но и воспитывала всегда уважение к труду, человеческое достоинство, желание учиться и не останавливаться на достигнутом.
   Большой опыт работы, мудрость, любовь и доброта к детям, требовательность и понимание самых трудных учеников, тепло души всегда ей помогали в работе и делали каждый урок запоминающимся и понятным. Сколько благодарных учеников помнят мягкость, нежность, добрый взгляд этого учителя, её принципиальность, требовательность и профессионализм!
 Последние годы работы в школе Любовь Аркадьевна вела большую краеведческую работу, возглавляла школьный музей. Очень любила это дело. Экскурсии, новые выставки, встречи – всё для неё представляло интерес. И делалось это с любовью и самоотдачей.
   Женское обаяние, скромность, порядочность, простота души, огромное трудолюбие – это те качества Любови Аркадьевны, которые передали ей родители. Анна Арсеньевна и Аркадий Николаевич – это были необыкновенно интересные люди, истинно русские, патриоты России, умеющие дружить, любить, общаться. Они были гостеприимны, хлебосольны, мудры, очень добры и душевны – всё это родители передали своим детям. Любовь Аркадьевна – пример аккуратности, ответственности, внутренней культуры и собранности. Все коллеги всегда её ценили за тактичность и внутреннее благородство, которые так необходимы учителю.
  У Любови Аркадьевны Дроздовой и её супруга Владимира Ивановича трое сыновей. Все закончили когда-то школу с золотой медалью, а после – и высшие учебные заведения с отличием. Но не это главное. Родители воспитали их достойными людьми. Сыновья Любови Аркадьевны очень внимательны к родителям, всегда готовы помочь и дарят тепло души  близким и родным.
Любовь Аркадьева – прекрасная хозяйка, умеющая вкусно готовить, выращивающая богатые урожаи, создающая  прекрасный уют в квартире и на участке. Её руками и руками супруга, сыновей благоустроена усадьба родителей, на которой уютно и красиво.  Сегодня ее богатство – это семья и дорогие сердцу внуки. Их  у нее пять.
  Дорогая Любовь Аркадьевна! С юбилеем Вас! Пусть в Вашей замечательной семье царят мир, любовь, достаток, забота и внимание.
 Крепкого Вам здоровья, простого человеческого счастья. Пусть каждый день Вам приносит радость и счастливые моменты! Берегите себя! Мы Вас любим и помним!
                      С уважением и любовью,  от имени всех коллег,  Ландарская Валентина Михайловна


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20