пятница, 19 апреля 2024

Новости музея

| Общество
Около года назад, одним из первых в нашей стране, Музей хрусталя стал принимать посетителей по программе «Пушкинская карта». За этот период на увлекательных экскурсиях и квестах побывало около 1500 человек в возрасте от 14 до 22 лет. Яркие, познавательные программы пришлись по душе молодежной аудитории.
На данный момент в музее проходят 9 выставок из фондов музея и частных коллекций. На выставке «Сладкая жизнь», посвященной различным вазам для десерта и сахарницам, представлены экспонаты, ранее не экспонировавшиеся в залах музея. Выставка «Фольклорные мотивы в работах мастеров и художников ДХЗ» — возможность прикоснуться к настоящей сказке. Гостей ждут узнаваемые сказочные образы, воплощенные в стекле и хрустале.
Посетить основную экспозицию и тематические выставки по «Пушкинской карте» можно и в период летних каникул.
Посетители Музея хрусталя могут приобрести различные памятные сувениры в художественном салоне. Картины, игрушки, изделия из стекла в технике спекания,  научно-популярную и художественную литературу, посвященную истории Брянщины в целом и Дятьковского района в частности. Новое поступление книг состоялось в конце июня.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20