пятница, 26 апреля 2024

В Дятьковском районе мужчину обвиняют в действиях сексуального характера с малолетними детьми своей сожительницы

| Общество
Как рассказал нам следователь по особо важным делам Бежицкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Брянской области подполковник юстиции Михаил Викторович Евграфов, в настоящее время в Дятьковском районе расследуется уголовное дело в отношении взрослого мужчины, который на протяжении 6 лет совершал различные действия сексуального характера с малолетними детьми своей сожительницы. Дети были им запуганы, и он пользовался их беззащитным состоянием. В июне 2022 г один из детей рассказал обо всём происходящем своей бабушке, которая немедленно сообщила о преступлении в правоохранительные органы.

Бежицким межрайонным следственным отделом СК России было сразу же возбуждено уголовное дело. Преступник, находившийся в тот момент в г. Москва на заработках, был немедленно задержан выехавшей туда оперативной группой, доставлен к следователям Следственного комитета и помещён в следственный изолятор. В настоящее время ему уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера). По каждой из статей УК РФ ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы.
Обращаю внимание жителей г. Дятьково на необходимость стараться больше проводить время со своими детьми, особенно в период каникул, когда дети большую часть времени проводят в отсутствие взрослых. Проявляя внимание к детям, вы можете своевременно выявить и предотвратить противоправные действия, как совершённые в отношении них, так и совершённые ими. В случая выявления каких-либо проблем, своевременно обращайтесь к детским психологам, это позволит воспитать и вырастить здорового ребёнка, — советует  Михаил Викторович Евграфов.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20