пятница, 29 марта 2024

Заплатить за квитанцию стало дороже, чем за газ

| Общество
Жалуются пенсионеры Дятьковского района
В редакцию  поступили  многочисленные обращения от жителей Дятьковского района о том, что с 1 июля этого года при оплате за газ стали брать  плату за оформление квитанции.  С одной дятьковской пенсионеркой у нас состоялся очень обстоятельный разговор в редакции.
Я пенсионер. Вы знаете, какие у нас пенсии, — жалуется Антонина Сергеевна из Дятькова, — Поэтому экономлю каждую копейку. Лишний раз котел летом не включаю. Пошла платить за газ 40 рублей, а с меня 90 берут! Говорят, с июля теперь комиссию в 50 рублей  взимают.  Это же не правильно,  не по-человечески. Разберитесь, пожалуйста.
Чтобы разобраться в ситуации отправляемся  в организации, где принимают коммунальные платежи.
Действительно, Сбербанк при оплате наличными берет за оформление квитанции  за газ 3% от суммы платежа, но не менее 50 рублей.  При оплате картой-2,5 %, но не менее 50 рублей.  Через Сбербанк Онлайн — 1%.
На почте  платеж  за газ оформят тоже за 3%, но без минимального ограничения.  В Региональном информационно-расчетном центре по улице Карла Маркса, д. 4 весит объявление о том, что  за газ   берут комиссию  1%, но не менее 8 рублей.
В  территориальном отделе реализации газа в городе Дятьково руководителя, который бы разъяснил ситуацию, не оказалось на месте – отпуск.  Но зато предложили способ, чтобы вообще  платить без комиссии. Оказывается, нужно всего лишь установить на телефон приложение «Мой ГАЗ».
Вот только бабушкам-пенсионеркам для этого надо будет еще купить новенький смартфон…
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20