четверг, 28 марта 2024

Дятьковские ребята из «АЙТИ-куба» стали лучшими в борьбе за четвертьфинала конкурса «Кибердром-2022»

| Общество
По инициативе Министерства промышленности и торговли РФ в 2022г. в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой промышленности» проходит конкурс «Кибердром».

В этом году в IV-ом Конкурсе «Кибердром 2022» принимали участие команды из 89 регионов Российской Федерации (всего 50000 участников). Инициативу по формированию Брянской команды и её материально-техническому обеспечению взяло на себя крупнейшее текстильное предприятие России – Брянский камвольный комбинат (директор Евгений Васильевич Томак).
В результате многоступенчатого отбора в состав команды Камвольного комбината вошли наставники и ребята, обучающиеся в Дятьковском «АЙТИ-кубе». В рамках конкурса «Кибердром-2022» по итогам комплексного экзамена за выход в ¼ финала подопечные директора «Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковского района» Елены Николаевны Коротковой заняли первое место среди 83 команд, а участник Брянской команды Тимофей Власов стал вторым в личном первенстве в борьбе с 640 соперниками.
В рамках конкурса команда Брянского камвольного комбината не только учувствовала в соревновательном процессе, но и проходила обучение по направлениям:
— развитие беспилотных авиационных систем от Института им.Н.Е.Жуковского;
— основы программирования беспилотных воздушных судов;
— основы кибербезопасности от «Лаборатории Касперского»;
— оператор наземными средствами управления БПЛА;
— 3Д-моделирование.
Поздравить ребят с успешным участием в конкурсе «Кибердром 2022» и вручить свидетельства о профессии рабочего «Оператор наземных устройств управления беспилотным летательным аппаратом» приехал заместитель Губернатора Брянской области Лучкин Николай Сергеевич, ВРИО департамента промышленности, транспорта и связи Владислав Викторович Городянко, а также представители Брянского Камвольного комбината.
Наставники нашего Центра не перестают изучать и пробовать себя в чем-то новом, увлекая за собой своих талантливых воспитанников!


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20