суббота, 20 апреля 2024

Губернатор Александр Богомаз поздравил журналистов с Днем российской печати

| Объявления
13 января в Брянской области, как и по всей стране, отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, журналистов – День российской печати.
В этот день, в 1703 году, по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости». Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Теплые слова поздравления в адрес действующих работников и ветеранов журналистики и полиграфии выразил глава региона Александр Богомаз.
— Этот праздник имеет поистине общенациональное значение. Средства массовой информации стали буквально неотъемлемой частью жизни нашего общества. На сегодняшний день печатные издания отражают и точно формируют общественное мнение, а также способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения. Деятельность журналиста диктует особый темп жизни и позволяет вести продуктивный диалог между обществом и властью. На территории Брянской области успешно функционируют полиграфические предприятия и десятки изданий, в том числе в сети Интернет, динамично развивается теле и радиовещание. Я хочу выразить искренние слова благодарности всем работникам и ветеранам журналистики и полиграфии за профессиональное мастерство, честную и объективную летопись области, а также большой вклад в формирование общественного мнения и воспитание активной гражданской позиции. Желаю Вам и Вашим родным крепкого здоровья, счастья и благополучия!


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20