суббота, 20 апреля 2024

Бдительная брянская пенсионерка помогла полицейским задержать курьера телефонных мошенников

| Происшествия
В полицию города Брянска позвонила 76-летняя местная жительница, которая рассказала, что ей на телефон поступил звонок якобы от сотрудника правоохранительных органов. Он сообщил, что её внук стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали люди. Чтобы помочь родственнику избежать ответственности, незнакомец запросил 1 млн рублей, однако у неё было только 350 тысяч рублей. Тогда он стал убеждать передать посыльному даже меньшую сумму.

Как  рассказали в пресс-службе  УМВД России по Брянской области, бдительная пенсионерка понимала, что её пытаются обмануть мошенники, поэтому во время беседы с аферистами попросила дать ей время на сбор крупной денежной суммы.
Незамедлительно прибывшие оперативники уголовного розыска организовали засаду у дома заявительницы. Вскоре они задержали приехавшего за деньгами 24-летнего местного жителя. Он пояснил, что работу в роли курьера нашёл в сети Интернет. Его задачей было забрать денежные средства у обманутой гражданки и перевести «работодателям», которые обещали ему 10 % от похищенной суммы.
Теперь задержанный помощник телефонных аферистов стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого следователями по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают других соучастников неудавшейся аферы.
Фото: УМВД России по Брянской области


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20